«Вместо зеленых зон — пустыри». Депутат Госдумы предложил вернуть «Горзеленстрой»

25.04.2019 877 просмотров

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Барышев на пресс-конференции в Челябинске сегодня, 24 апреля, заявил о необходимости вернуть городу единую структуру, которая бы отвечала за все озеленение. Ранее эту функцию выполняло ликвидированное в 2017 году МУП «Горзеленстрой».

— Одни подрядчики спиливают деревья, другие высаживают. Рачительного хозяина у «зеленой зоны» Челябинска сейчас нет, — посетовал депутат, который также является лидером челябинского отделения общественного движения «Зеленая Россия». — В результате, многие «зеленые зоны» города таковыми выглядят только на бумаге, на деле на этих местах находятся пустыри.

По словам Барышева, уровень обеспеченности горожан зелеными насаждениями на сегодняшний день составляет 4,5 квадратных метров на человека при норме 11 «квадратов».

— За последние годы мы вернули в «зеленый пояс» города 800 гектаров земли. Я сам участвовал в этом процессе, будучи председателем комиссии по градостроительству и землепользованию городской думы. Сейчас нужно высаживать на этой территории деревья, заниматься ее развитием. Но, похоже, делать это некому, — обозначил проблему Андрей Барышев.

Copyright © 2022 ООО "РЕМЖИЛЗАКАЗЧИК МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО РАЙОНА". Работает на HostCMS