Отключение аналогового ТВ сегодня!

14.10.2019 615 просмотров

Южноуральцы переходят на "цифру"

Сегодня, 14 октября, ориентировочно в 14-30 в регионе произойдет отключение аналогового телевидения и переход на цифровой формат телевещания. Челябинская область вошла в последнюю волну подключения к «цифре».

В настоящее время в регион прибыла правительственная комиссия по мониторингу перехода на цифровое телевещание.

На прошлой неделе увеличено количество волонтеров до норматива - 6 человек на 10 тысяч населения. Всего в Челябинске сейчас работает более 700 обученных ребят.

Помимо волонтеров, в усиленном режиме в минувшие выходные трудились социальные работники и администрации районов. Для повышения темпов работы мэрией выделен дополнительный городской транспорт.

За весь период информационной деятельности от горожан поступило 2783 заявки на подключение цифрового оборудования, из них в работе осталось 15, сообщил сегодня на аппаратном совещании заместитель Главы города Евгений Шинин.

Цифровое телевидение отличается от аналогового качеством сигнала, который можно принимать с помощью обычной телевизионной антенны дециметрового диапазона. Для приема цифровых телеканалов телевизор должен иметь соответствующий тюнер, если же его нет, необходимо приобрести специальное оборудование — цифровую приставку.

Схема подключения цифрового оборудования максимально проста: нужно вставить два штекера в приставку и два штекера в телевизор, дальше остается только автоматическая настройка, которая осуществляется с пульта.

Напоминаем, проконсультироваться по вопросам подключения цифрового телевидения можно по телефону горячей линии 8-800-220-20-02. По этому же телефону можно оставить заявку на вызов волонтера на дом.

Copyright © 2022 ООО "РЕМЖИЛЗАКАЗЧИК МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО РАЙОНА". Работает на HostCMS