В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Металлургическом районе идет благоустройство трёх общественных пространств.

17.07.2020 519 просмотров

По Шоссе Металлургов благоустроят сразу две территории, и еще один сквер появится по улице Байкальской.
Разделительный бульвар вдоль трамвайных путей по шоссе Металлургов на участке от улицы Жукова до Румянцева вскоре превратится в благоустроенную прогулочную зону: здесь появятся заасфальтированные дорожки, газон и цветники; будут высажены деревья, установлены светильники на солнечных батареях, скамейки- габионы, урны и вазоны.
В Сквере студенческих отрядов (между домами 27 и 29 по Байкальской) оборудуют воркаут-площадку и спортивную площадку с гимнастическим комплексом и теннисным столом, а для детворы - «Поляну сказок», причем для самых маленьких установят первый в городе игровой комплекс из безопасных резиновых материалов.
В сквере по Шоссе Металлургов между домами 31 и 33, где совсем недавно был заброшенный пустырь, поставят спортивные тренажеры и малые архитектурные формы. Крупномерами ценных пород заменят старые деревья, смонтируют освещение. Тротуарные дорожки замостят плиткой.
Работы на объектах планируют завершить к концу августа: подрядчики уверены, что успеют к сроку.

Copyright © 2022 ООО "РЕМЖИЛЗАКАЗЧИК МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО РАЙОНА". Работает на HostCMS